Может ли суд оставить прежнюю долю алиментов на ребенка в случае иска на уменьшение размера?

• г. Ростов-на-Дону

Я получаю алименты на ребенка от бывшего гражданского мужа в размере 1/4 от его дохода. После развода со второй женой суд назначил выплачить ему алименты еще на двух детей от второго брака в размере 1/6 на каждого ребенка. Муж подал иск на уменьшение размера алиментов на моего ребенка с 1/4 до 1/3 с тем, чтобы размер взыскиваемых с него алиментов составил в общей сложности половину заработка. Может ли суд оставить мою долю алиментов прежней, руководствуясь частью 2 ст.81 СК РФ? В настоящий момент я не имею работы и иных источников дохода на содержание ребенка. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от его дохода. Скорее всего, суд уменьшит Вам размер алиментов до 1/6.