Продавец связан с судебным делом после продажи алкоголя несовершеннолетнему

• г. Самара

Нужна Ваша помощь. Я работаю продавцом в продуктовом магазине. Вчера в нашем магазине отключили свет и мне пришлось работать при свечах. Примерно в 17-30 ч.ко мне подошла девушка (на вид ей было лет 20-22)и попросила продать ей банку пива 0,5 л.Я у нее спросила паспорт. В тот момент, когда она предъявила паспорт, включили свет. Видимо, от яркого света я не разглядела дату рождения, указанную в паспорте (очков под рукой не было). Я уточнила у девушки, действительно ли она 1997 года рождения. Она ответила утвердительно. Я продала ей банку пива. Через минуту она зашла в магазин в сопровождении сотрудников полиции. На месте был составлен протокол и выписана повестка явиться в полицию. На следующий день я я вилась в полицию. Там мне сказали, что у меня есть выбор: либо передадут дело в суд и можно будет штраф оплачивать в рассрочку. Но,тогда все данные будут в базе; либо сразу оплатить 30000 руб. и дело останется в полиции и в базе данных о штрафниках меня не будет. Возможности оплатить штраф сразу у меня нет. Как мне быть? Могу ли я опротестовать действия полиции, указав на то,что они были провокационными? Девушка, которой я продала пиво, была 1998 г. р.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По моему с вас вымогают взятку. Что вы написали в объяснительной ? Я бы советовал вам составить жалобу на действия сотрудников полиции.