Возможно ли перенести права наследования от бабушки на мою дочь без оформления права собственности в ГБР?

• г. Санкт-Петербург

Может ли моя мама передать права наследования (от бабушки получила 1/2 дома) на мою дочь, если она не оформила ещё право собственности в ГБР? Не хочет заниматься документами и платить за кадастр, т.к. дом с землёй нужно делить с её братом и оформлять документы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не может. Только после того как оформит наследство, может подарить вашей дочери свою долю.

Не может,только после оформления собственности,не хочет заниматься документами,поручите это дело юристу,который соберет и оформит документы