Наложен арест на банковскую карту из-за задолженности за квартиру, хотя долг был погашен два года назад - что делать и возможно ли получить моральную компенсацию?

• г. Москва

Ситуация такая. Наложили арест на банковскую карту из-за долга за квартиру. Только долг выплатил уже 2 года назад. А арест наложили сейчас. Что можно сделать? И реально ли подать на моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

представьте приставу справку о погашении долга, арест снимут

Здравствуйте. Сначала нужно обратиться к судебным приставам и выяснить, на основании какого решения суда наложен арест. Затем обжаловать это решение. Справка о погашении долга вряд ли поможет.

Впоследствии возможно взыскание неосновательного обогащения.