Если возможно, подскажите пожалуйста, как правильно написать такого типа соглашение.

• г. Таганрог

Как правильно составить договор о совместной деятельности. Мы никак не разберемся в ситуации. Человек, собственник ларьков на рынке, предлогает вложить деньги в его дело. При этом не хочет нас оформлять, как партнеров. Предлогает составить соглашение, в котором будет прописана сумма внесенных нами средств и прописан процент, который мы будем получать с прибыли. Но как составить такое соглашение я незнаю. И не хочется быть обманутыми. Потому как мы собираемся внести сумму, которая составляет больше половины стоимости их бизнеса. Если возможно, подскажите пожалуйста, как правильно написать такого типа соглашение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Либо вы партнеры и заключаете партнерское соглашение, либо заключаете договор об инвестировании, либо договор займа.