Как оформить наследственное право на квартиру и передать ее наследнику?

• г. Верхняя Салда

В приватизированной на бабушку квартире жили внучка и правнучка. Бабушка умирает, завещание на внучку. Больше на наследство никто не заявился. Может ли внучка оформить доставшуюся ей квартиру на дочь (правнучку бабушки-16 лет)? Или лучше вступить в наследство и переоформить квартиру на дочь? Квартира планируется продаваться и покупаться меньшей площади.

Ответы на вопрос (3):

ей нужно оформить наследство на себя, потом может свободно им распоряжаться

внучка должна вступит в наследство, получить свидетельство, зарегистрировать право и потом может переоформлять (подарить, например, дочери).

Здравствуйте. Нужно получить свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать право на себя, а после этого - договором дарения передать дочери. Переоформление и регистрацию можно сделать одновременно.