Возможно ли обратиться в суд о возврате предоплаты за автозапчасти, заказанные, но необходимые?

• г. Сыктывкар

Дело в том что в августе 2015 я заказал автозапчасти на машину, внес предоплату 10000 р. через день машину продал, автозапчасти стали не нужны. В течении 2 х дней я обратился в магазин, т.е просил аннулировать заказ (автозапчасти заказывает магазин через интернет) , на что мне сказали это не возможно. В сентябре мои автозапчасти пустили на реализацию, которых я даже не видел. Хочу вернуть деньги, могу ли я обратиться в суд о взыскании моих денежных средств? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Яна, да, вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, который вы заключили или заявку, оплату вашу, документы у вас на руках?

да, можете, поскольку у вас было право отказа от товара - ст. 26.1 ЗоЗПП

Предъявляйте претензию, далее - в суд