Нарушение прав работника при учете отгулов перед увольнением - как решить проблему с работодателем?

• г. Феодосия

Поступила на работу официально с 19.10.2015 года, но начала работу с 1.10.2015 года, а дни мною отработанные до официального приказа считали как отгулы, о чем было подано мною заявление. Эти дни я не отгуляла. Подала заявление на увольнение 17.12.2015 года. Проблема состоит в том, что директор требует отработки и не признает наличе у меня отгулов, которые должны были войти в отработку. Правомерно ли она поступает и что в этой ситуации я должна делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неправомерно.Требуйте предоставления отгулов,соберите документы ,подтверждающие факт работы в период с 1 октября.При отказе в предоставлении отгулов,можете обращаться в инспекцию по труду и в суд.