Включение несовершеннолетних в приватизацию неприватизированной квартиры - обязательно ли?

• г. Архангельск

У моих родителей неприватизированная квартира, в ней сейчас прописаны 3 человека. Два несовершеннолетних внука были выписаны из квартиры и прописаны в ипотечную квартиру год назад, доли в ней им выделены (т. к. квартира приобреталась с материнским капиталом). Причем купленная квартира большей площади.

Если сейчас моим родителям приватизировать квартиру, обязаны ли они включить в приватизацию внуков?

Ответы на вопрос (1):

Нет. В приватизации участвуют все зарегистрированные (на момент приватизации) в квартире.