В 1992 году я заключила с Госстрахом договор регионального страхования на сына до 2004 года.

Olga
22.05.2003, 12:34
• г. Челябинск
Вопрос №91931

В 1992 году я заключила с Госстрахом договор регионального страхования на сына до 2004 года. Страховку выплатила. Сын два месяца назад умер, но мне сказали, что выплачивают компенсацию только по договорам до 1992 г, а как же с нами? Ведь это явное нарушение договора.

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Вам следует подать иск в суд к Госстраху об истребовании суммы, предусмотренной договором,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

10.03.2019, 19:34
• г. Рязань
Вопрос №15420197

Где делают выплаты по страховании жизни в 1992

30.05.2019, 11:27
• г. Далматово
Вопрос №15845736

01 января 1992 г. я оформила на детей свадебное страхование и заплатила по 2000 тыс. на ребенка. Последние годы примерно 3 или 4 года я ходила в Росгосстрах банки узнавала какие года выплачивают. Пришла в этом году и мне отказали и сказали мы больше не выплачиваем! И куда мне обращаться я не знаю.

16.04.2020, 10:51
• г. Краснодар
Вопрос №17241993

Делали страхование свадебное в 1992

02.02.2021, 16:39
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18190872

Страхование жизни. Страхователь - мой отец. Умер. Застрахованное лицо - я, сын. Принято решение не продолжать действие договора и досрочно расторгнуть его с получением выкупной суммы, которая на 40% меньше суммы внесенных взносов. Правомерно ли удержание с меня, как на налогоплательщика, НДФЛ на базу причитающейся мне к выплате выкупной суммы?

14.12.2017, 14:41
• г. Речица
Вопрос №13613037

Страховое свидетельство по смешанному страхованию жизни от 10 апреля 1992 года. Возможно ли получение компенсации по этой страховке.

23.02.2016, 16:23
• г. Новоалтайск
Вопрос №9815753

Мой вопрос по страховки СССР. меня страховал отец в Госстрахе с 10.1992 по 09.1997 на Десять тысяч рублей, могу ли я получить по ней компенсацию.

25.08.2018, 17:16
• г. Нижний Новгород
₽ VIP
Вопрос №14525393

Росгосстрах отказал в выплате по договору страхования.

Добрый день, в 1983 г. моими родителями был заключён договор накопительного личного страхования. Проживали мы в Туркменской ССР. Оплата по нему вносилась до 1991 года.

Я подал заявление в центр выплат Росгосстрах.

Мне отказали в выплате. Ответ приложен в фотографии.

Подскажите пожалуйста, законно ли Росгосстрах отказал?

04.06.2020, 23:45
• г. Владивосток
Вопрос №17448792

Оформила с 3 до 7 лет, 18 мая звонила в соц. защиту сказали одобрено и назначено, но выплат нету и на соц. портале не висит на июнь только маленькая детские 366 р я получила.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение