Я хочу уволиться по собственному желанию из фирмы, чтобы сидеть с ребенком (ребенку 4 года).

Оксана
22.05.2003, 12:39
• г. Москва
Вопрос №91934

Я хочу уволиться по собственному желанию из фирмы, чтобы сидеть с ребенком (ребенку 4 года). По какой статье меня должны уволить и с какой формулировкой?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Вас должны уволить по статье 80 ТК РФ по собственному желанию в связи с уходом за ребенком до 14 лет. Трудовой стаж у Вас в этом случае не прервется (годы, когда Вы будете сидеть с ребенком, конечно, не будут включены в общее число лет трудового стажа, но когда Вы выйдете на работу будет считаться, что Ваш стаж непрерывный.) Это будет иметь значение для оплаты больничных, важно лишь выйти на работу до достижения ребенком 14 лет.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

22.06.2017, 08:51
• г. Тула
Вопрос №12736242

Может ли жена уволиться с работы без отработки если ребёнку 4 года.

11.08.2019, 14:01
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №16180680

У меня ребёнок 6 лет, хочу уволится без отработки 14 дней, в законе нашла ссылку, что люди имеющие детей до 14 лет и нашедшие лучшую работу могут уволится в течении 3 дней, но забыла Закон этот, а директор не верит, говорит такого нет. Помогите с этим вопросом.

25.09.2018, 17:29
• г. Ярославль
₽ VIP
Вопрос №14631960

Могу ли я уволиться без отработки в в 2 недели при наличии ребенка до 14 лет и в каком случае работодатель мне может отказать.

24.03.2018, 19:33
• г. Сыктывкар
Вопрос №14027252

Хочу уволится с работы... как будет лучше для меня, по уходу за ребенком до 14 лет (ребенку 3 года) или по собственному желанию?

09.01.2019, 14:52
• г. Новосибирск
Вопрос №15080889

Хочу после декрета уволиться по уходу за ребенком до 14 лет. Какие плюсы и минусы такого увольнения.

02.10.2016, 21:22
• г. Самара
₽ VIP
Вопрос №11447296

Могут ли уволить с работы с ребенком 5 лет. Из за личной неприязни?

21.01.2020, 08:44
• г. Москва
Вопрос №16816347

Я могу уволиться без отработки в две недели, если есть ребёнок до 7 лет и работаю на декретном ставке полгода?

09.07.2018, 22:11
• г. Пыть-Ях
Вопрос №14376377

Я могу уволиться без отработки если воспитываю ребенка одна ребенку 6 лет. Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение