Наезд на дорожного рабочего в темное время суток - практика суда, возможные последствия и пути компенсации ущерба

• г. Москва

Я совершила наезд на дорожного рабочего в темное время суток, рабочий погиб по дороге в больницу, автокран стоял на виадуке на средней полосе, без световых сигналов, на лицо явное нарушение техники безопастности дорожных работ, инспектор дор. надзора не выезжал на данный объект, но согласование с ГАИ было, скорость 90 км/ч. Что показывает практика суда? Что мне грозит и будет ли наличие у меня малолетнего ребенка (3 месяца) смягчающим вину обстоятельством. Потерпевшие отказываются от возмещения вреда. Каким образом мне убедить суд в моем желании компенсировать ущерб пострадавшим?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Мария, вы сказали, имело ли место нарушение ПДД с вашей стороны. Если есть ваша вина, то вас привлекеут к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 264 УК РФ, санкция по которой до 5 лет лишения свободы с лишением вод. прав на 3 года. При смягчающих обстоятельствах есть шанс получить условное наказание. Практика показывает, что условное наказание суд назначает при отсутствии претензий потерпевшего. Постарайтесь добиться от потерпевшего заявления в суд о том, что он не имеет претензий, вред загладили, что не желают наказания в виде лишения свободы.