Выезд из Казахстана в Россию на ПМЖ при наличии алиментных обязательств - правовые аспекты и возможные решения

• г. Тараз

Я плачу алименты и хотел бы выехать из Казахстана в Россию на ПМЖ Но бывшая жена препятствует Можно ли как нибудь решить этот вопрос без ее согласия или нет? И еще требует отказ от ребенка чтобы не зависеть от меня при выезде.

Ответы на вопрос (1):

а как она может препятствовать? выезжайте. отказываться от ребенка не стоит, да и не сможите вы