Правомерность действий мирового суда в отношении моего заявления - ознакомление с материалами дела и выдача мотивированной части решения

• г. Уссурийск

Мной были написаны два заявления в мировой суд 11 декабря 2015 г. Одно по поводу ознакомления с материалами дела, а другое по поводу составления и выдачи митивированной части решения. Поставила штамп входящий от 11 числа. 21 декабря я позвонила в мировой суд, чтобыузнать когда я могу ознакомиться и выслали ли мне мотивированную часть. В суде ответили, что судья сказала что мотивированную часть я на руки получу 28 декабря и ознакомится с делом я могу также в этот день. Подскажите, имеет ли суд на это право? Какие дальнейшие действия я могу предпринять? И почему мне не отправили мотивированную часть, если на составление дается 5 дней.

Ответы на вопрос (1):

Отправят Вам по почти при наличии заявления об этом. Суд имеет право так как объём работы у суда под конец года огромен. Вам нужно контролировать дату изготовления решения что бы не пропустить срок на обжалование.