Увольнение по статье 58 п. б. после 3-летнего контракта - неправомерное решение или необходимость для ГПС МЧС?

• г. Кемерово

В январе 2015 г. исполнилось 45 лет. После прохождения ВВК и аттестационной комиссии 01.03.2015 г., был заключен контракт сроком на 3 года. 19.12.2015 г. получил уведомление об увольнении по ст. 58 п. б. Правомерно ли это? Стаж в ГПС МЧС 15 лет. Только из одного отряда, по этой статье и пункту, уведомления получили порядка 40 человек, а сколько по России?! Кто, пожары, тушить будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению,правомерно.Сотрудники органов внутренних дел, имеющие специальные звания среднего, старшего и высшего начальствующего состава, в зависимости от присвоенных им специальных званий могут состоять на службе в органах внутренних дел до достижения следующего возраста:

а) от младших лейтенантов полиции, младших

лейтенантов внутренней службы, младших

лейтенантов юстиции до подполковников

полиции, подполковников внутренней службы,

подполковников юстиции включительно 45 лет

Можете конечно обжаловать увольнение, но думаю, что это бесполезно. Увольнения происходят по всей стране в связи с кризисом. Вот такая вот страна.