Проблема шумного общественного центра на первом этаже многоквартирного дома и возможные меры решения

• г. Пермь

Проживаю на втором этаже многоквартирного, панельного дома. На первом этаже, подомной, после передачи помещения от одного арендатора другому, расположился общественный центр. Собираются в основном пенсионеры. Разучивают пару песен (все время одни и те же!) и пляшут, здорово стуча ногами.

У меня мать инвалид детства, глухонемая, но очень чувствительна к вибрациям. У соседей маленький ребенок. Я часто работаю по ночам, днем нужен отдых.

Звуко и виброизоляции, на первом этаже нет.

Хозяин помещения - администрация района.

Шумят в рабочее время, редко до 21:00.

Как добиться тишины или на пол тона ниже?

Законно ли располагать концертные площадки в жилом доме?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нарушается ваше право на тишину. Обращайтесь к участковому, пусть действует. Если толку не будет обращайтесь в суд.