Спор о наследстве после смерти супругов - дети претендуют на 100% имущества, но лишены доступа к наследованию

• г. Первоуральск

Нужна помощь в следующем вопросе:

Была семья муж и жена, у каждого из них дети от разных браков. Жена перед смертью делает завещание на мужа, но не успев вступить через 2 недели умирает и муж. Квартира служебная и 2 комнаты из 3-х приватезированы на 2-х человек. 1 ее сын 2 его.

После смерти мужа. Его дети завладели полностью всем имуществом. Прошло 2 года со дня смерти их отца и только сейчас они стали собирать документы о праве наследия. На них не было оформлено ни завещания, ни наследства. При этом у жены был дом и земля, который в свою очередь ей подарила (есть договор дарения) ее мать. На это имущество те дети тоже претендуют на 100% собственности.

Есть заключение вскрытия жены (у ее детей) в котором говорится, что она злоупотребляла довольно долгое время, и вполне могла сделать завещание на мужа будучи невменяемой.

На сегодняшний день ее детей никак не подпускают к наследованию, т.е. квартира, земля, дом те дети считают, что по праву должны принадлежать им 100%. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам или детям нужно срочно обратиться за помощью к юристу за решением этого сложного вопроса. Простой консультацией в данном случае не обойтись. Конечно в данном случае, если уже возник спор, его надо решать в судебном порядке. Другого выхода нет.