Как расчитываются алименты на ребенка, если должник находится в декрете и имеет задолжность более 100 000 рублей

• г. Уфа

В 2012 г развелись с женой и судом ребенок был присужден мне заочно потому что жена 3 раза не являлясь в суд, подал на алименты. Сейчас бывшая жена находится в декрете с другим ребенком от другого мужчины, не замужем совсем, собственно вопрос-как расчитываются алименты на ребенка если должник в декрете, кстати у нее задолжность по алиментам имеется больше 100.000 р.

Ответы на вопрос (2):

Будут считать исходя из средней з/п по РФ--это около 7.5 тыс.в месяц.

Рассчитываются алименты исходя из 25% дохода на одного ребёнка. Однако, в Вашем случае это може быть и меньше, поскольку жена, видимо, уже обязана выплачивать алименты. На 2- детей взыскивается треть дохода, на 3-х и более - половина. А если у ответчика нет источника дохода, то алименты взыскиваются в твёрдой сумме, размер заявляют в сумме прожиточного минимума на ребёнка. Но окончательное решение за судом.