Согласие супруга необходимо при заключении договора инвестирования строительства квартиры или оно необходимо непосредственно

• г. Москва

Согласие супруга необходимо при заключении договора инвестирования строительства квартиры или оно необходимо непосредственно при регистрации прав на недвижимость? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.37 Семейного кодекса РФ для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Договор инвестиционного строительства в Москве подлежит регистрации.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки. С уважением,