Возможность начисления неустойки на понесенные убытки - исследование правовых аспектов

• г. Красноярск

Некачественно выполнили работу. Написал преетнзию на устранение недостатков, затем написал претензию на возврат ден. средств и возмещение убытков. Сейчас хочу обратиться в суд. начисляется ли неустойка на понесенные убытки (заявлено в претензии) или начилсется только на цену договора?

Ответы на вопрос (1):

Неустойка начисляется на сумму, которую Вам должны были вернуть. Убытки взыскиваются без учета неустойки.