Можно ли оспорить сделку, при которой родители продали квартиру и лишили несовершеннолетних детей права на недвижимость?

• г. Плавск

20 лет назад отец с матерью продали квартиру и взамен своим несовершенно летним детям не предоставили ничего, детей подговорили подписать документы о том что они не против продажи. После продажи детей просто прописали в доме в котором собственники ни они не их родители. Можно ли оспорить ту сделку?

Ответы на вопрос (2):

оспорить можно, т.к. дети потеряли свое имущество, ст. 208 ГК - нарушены их права

Срок исковой давности общий 3 года, как вы докажете суду уважительность этого пропуска.