Одиночная мать с детьми без работы обращается за льготами по оплате жилья - правы ли социальные работники?

• г. Новокузнецк

Я одинокая мама с двумя несовершеннолетними детьми. В настоящее время оказалась безработной, состою на учёте в службе занятости. В собесе на мой вопрос: Имею ли я право на льготы по оплате жилья (слышала от знакомых), мне ответили, что Нет. Жильё в равных долях с детьми. Больше никто не прописан. Правы ли соц. работники? Если - нет, на основании какого закона?

Ответы на вопрос (2):

Льготы по оплате жку устанавливает, как правило региональное законодательство. Ваш случай, в льготную категории не попадает. Должно быть как минимум 3 несовершеннолетних ребенка

право на льготы у вас будет если семья- малоимущая, нужно собирать справки о доходах и предоставлять в соцзащиту