Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Отец является собственником дома там прописана несовершеннолетняя дочь, мать хочет отсудить долю для дочери и потом продать ее.

это возможно.

вопрос №9194911
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Практически нет оснований. Если только данный дом был приобретен во время брака, то возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если дом приобретен в период брака - супруга вправе претендовать на 1/2.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря как получена собственность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Покупаю квартиру у собственника, но у него там прописана несовершеннолетняя дочь и мать, я смогу их потом выписать?

вопрос №10736827
прочитан 6 раз

Можете выписать, но пропишите в договоре условие до какого числа они должны сняться с регистрационного учета. Фактически они там не проживают? В приватизации не участвовали?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я.являюсь собственником дома В нем прописаны моя сестра и ее совершеннолетняя дочь. Магу ли продать ей дом.

вопрос №7992566
прочитан 11 раз

Да,можете продать, т.к являетесь собственником.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отец собственник дома хочет продать дом но там прописана взрослая дочь которая не живет и не платит уже 8 лет как ее выписать.

вопрос №4861408
прочитан 31 раз

Через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста какие нужны документы для продажи квартиры. Собственник моя мама и там прописана ее дочь и внук несовершеннолетний.

вопрос №4975991
прочитан 13 раз

Правоустанавливающие документы на квартиру, договор, квитанция о госпошлине.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дочь, является собственником квартиры, может ли она выделить долю матери, если там прописан ее бывший муж.

вопрос №2897635
прочитан 13 раз

Регистрация мужа в квартире не даёт ему никаких прав, кроме прав проживания. Поэтому, выделяйте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мать дочь и сын являются собственниками квартиры в равных долях. Мать хочет подарить сыну свою долю. Что для этого нужно?

вопрос №11060155
прочитан 16 раз

Составить договор дарения, отразил все существенные условия, предусмотренные договором. С июня 2016 г. такие сделки по распоряжению долей в недвижимости подлежат нотариальном удостоверению.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя сестра хочет продать дом, но там прописана моя несовершеннолетняя дочь. Может ли она выписать ее без моего согласия?

вопрос №2719304
прочитан 29 раз

Александр, если дом принадлежит сестре. То она его сначала продаст, а новый собственник легко снимет Вашего ребёнка с рег учёта в судебном порядке. И всех кто там зарегистрирован. И наоборот.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Александр!

Ваша сестра имеет право обратиться в суд с иском о признании ребенка, утратившим право пользования жилым. Помещением.

Согласно ст. 20.ГК РФ Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение