Как защититься от грубостей и угроз сотрудников микрофинансовой организации и защитить свою репутацию

• г. Белгород

Сотрудники микрофинансовой организации грубят по телефону, приезжали на работу, грозят развесит мои фотографии на работе, пройти по соседям и рассказать что я должник. Имеют ли они на это право и как им отвечать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!

Нет. Не имеют. Пишите заявление в полицию.