Сотрудники ГИБДД обвиняют в опьянении, поможет ли справка о кодировке в суде?

• г. Феодосия

Был остановлен сотрудником ГИБДД, ничего не нарушал, находился в трезвом состоянии. Начали утверждать, что я в наркотическом и алкогольном опьянении, утверждая, что тест в любом случае покажет положительный ответ, угрожали лишением прав и свободы. Предложили написать отказ от теста, согласился, так как испугался, что они подстроят положительный результат. Утром сделал все самостоятельно-анализы отрицательные. Не пью уже год-закодирован. Поможет ли справка о кодировке в суде?

Ответы на вопрос (3):

Обманули вас дорогой.

За отказ от освидетельствования вас накажут По ст.12.26 КОАП.

Срочно нанимайте адвоката на месте.

Возможно ДПСники напутали в документах и есть возможность выкрутиться.

Удачи Вам.