Как считать срок лишения прав в другом регионе после получения постановления и сдачи прав в ГИБДД?

• г. Челябинск

Лишили прав в другом регионе га суд не ездил пришло постоновление права сдал в гибдд через месяц после получения постоновления с какого числа считать срок лишения.

Ответы на вопрос (1):

С момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД начинает течь срок лишения права управления ТС.

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав в другом городе на суд не ездил пришло постоновления о лишение но права здал через месяц после получения постоновления с какого числа считать срок.

Лишили прав в марте месяце за алкогольное опьянение, судился до мая, суд проиграл. Лишили в конце мая прав. Права сразу не сдал уехал в другой город. Вопрос: если я завтра сдам права с какого момента пойдет срок лишения прав с момента постановления суда или с момента сдачи прав?

Лишили прав 7 сентября, пришло извещение на суд я забрал на почте но не пошел, 1.02.2014 пришло письмо что лишили постановление суда от 28.10.2013 когда назначался суд в повестке, права я еще не сдал! С какого числа считать начала срока?

Можно ли пересдать пдд после лишения прав в другом регионе? Права сдал в то отделение которое лишило. Прав лишили в Москве, а прописан в Белгороде. Срок лишение прошёл. Но при этом и сам срок действия прав прошёл.

Мой муж водитель грузовика. Когда он находился в командировке в другом регионе, его за нарушение правил лишили водительских прав, на сами права (как бумажный носитель) остались у него. Суд рассмотрел дело без его участия. Вчера по почте пришло решение суда о лишении прав на срок 2 месяца. Если считать с момента вынесения этого решения, то срок лишения заканчивается течь через неделю. С какого момента считать двухмесячный срок? Если через неделю муж воспользуется своими водительскими правами, не возникнут ли у него проблемы с ГИБДД?

1 сентября 2015 года состоялся суд, лишили в.у на 18 месяцев, в.у сдал 2 сентября в госавтоинспекцию. С какого числа пойдет осчет срока?

В онлайн проверке в.у информация такая:

ИНФОРМАЦИЯ О ЛИШЕНИИ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ!

Дата вынесения постановления:01.09.2015

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Вынесено постановление о лишении права управления ТС.

Был суд, лишили прав, на последнем заседании при вынесении постановления не был, права не сдавал, скрок лишения преостановлен пока не сдам, если я сдаю их сейчас, должны ли мне в ГАИ выдать какую либо справку, что бы знать от какого числа идет срок лишения прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесли постановление о лишении прав 14.09.2016 года. Права сдал в течении трёх дней после вынесения постановления. Однако на сайте гибдд в графе состояние исполнения постановления стоит "вынесено постановление о лишении права на управление тс". Означает ли это что срок лишения прав не начался?

Не могу рассчитать срок получения прав после лишения! Помогите! Суд был 28 сентября 2009 года, лишили на 18 месяцев! Времянку сдал, но какого либо подтверждающего документа (что сдал времянку) не дали! Подскажите пожалуйста когда, а именно какого месяца и числа мне получать права! С ув ВАЛЕРИЙ!

3 июля был суд по статья 12.8 часть 1, я на суде не присутствовал (лишили на 1,5 г.), решение вступает в силу через 10 дней, постановление суда получил сегодня 19 июля по почте и сегодня же сдал права в ГИБДД. С какого числа начинается отсчет срока действия лишения прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение