Неподача декларации в срок - к чему привело закрытие ИП и исковое письмо от пенсионного фонда

• г. Чебоксары

Я закрыл ип в феврале 2014 года, и не подал декларацию.

Теперь ко мне пришло исковое письмо от пенсионного, что я должен заплатить 23000 за то что не подал декларацию в срок, хотя запрашивал у пфр официальное письмо в августе месяце о том, имеются ли у меня долги, и там все было по нулям. Что я могу сейчас сделать, чтоб не платить данную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Подача декларации и задолженность по взносам-разные вещи.Если начислен штраф за несвоевременную оплату,обязаны будете оплатить.