Помогите, пожалуйста! У меня проблема с разделением лицевого счета.

Широкова Светлана
22.05.2003, 14:04
• г. Москва
Вопрос №91959

Помогите, пожалуйста!

У меня проблема с разделением лицевого счета.

Не могли бы рассказать, какие нужны документы и куда нужно напрямую обращаться.

С уважением,

Светлана.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Данный вопрос решается в судебном порядке при подаче искового заявления.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

В зависимости от того, достигнуто ли согласие по поводу разделения лицевого счета между теми, кто проживает в квартире, или нет, предусмотрены различные процедуры изменения договора найма жилого помещения (ст.88 Жилищный кодекс РСФСР). С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Владимир
21.07.2011, 11:41
• г. Заречный
Вопрос №1351670

Квартира приватизирована на меня и дочь (50/50). Дочь хочет разделить лицевой счет на двоих - чтобы каждый платил отдельно по счету. Возможно ли разделение счета без моего участия?

26.01.2016, 08:35
• г. Первоуральск
Вопрос №9519768

Скажите пожалуйста мне нужно подать иск об разделение лицевых счетов с чего мне нужно начать.

02.09.2019, 14:09
• г. Хабаровск
Вопрос №16262074

Как уведомить второго собственника о намерении разделить лицевые счета при его отказе.

24.12.2019, 09:48
• г. Саратов
₽ VIP
Вопрос №16716513

В квартире два собственника, у каждого свой лицевой счет на свою долю. А как можно разделить общий счет на отопление на отдельные счета каждого собственника, чтобы каждый оплачивал за свои метры? В управляющей компании сказали, что только через суд или договариваться между собой. А если второй собственник не проживает в квартире и поэтому отказывается оплачивать отопление?

31.10.2013, 13:58
• г. Москва
Вопрос №2838862

Пожалуйста какие документы необходимы для разделения лицевого счета в муниципальной квартире и сможет ли мой муж прописать меня после разделения счета без согласия других жильцов этой квартиры. В квартире на данный момент прописан муж, четверо наших детей и родители мужа. Спасибо.

01.09.2017, 12:37
• г. Москва
Вопрос №13105057

Имею ли я право потребовать от управляющей организации о разделении платежного коммунального платежа без раздела лицевого счета согласно своей доли, если другие собственники не платят. Т.Е. чтобы квитанцию на оплату коммунальных платежей мне приходила отдельно согласно моей доли от ежемесячного платежа.

Или, обращаться в суд, так как с другими собственниками не общаюсь.

06.05.2014, 08:56
• г. Ярославль
Вопрос №3908735

Управляющая компания разделила лицевой счет без моего ведома. Я-собственник 1/2 доли в квартире. Второй собственник подал письменное заявление в управляющую компанию на разделение счетов по оплате коммунальных услуг (со слов директора этой УК). Насколько правомерно такое разделение счетов без моего участия?

27.12.2016, 19:13
• г. Калининград
Вопрос №11937682

Имеет ли право ЖЭК отказать в разделении лицевого счёта если квартира приватизирована?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение