Вчера они работали всю ноь, а потом весь день и когда мой муж ехал ставить машину он попал в ДТП.

• г. Барнаул

Мой муж работает в органах, за ним закреплена служебная машина, при принятии на работу ему предложили подписать бумагу в которой говорилось, что ответственность за машину он несет лично (т.е. в случае чего сам должен будет возмещать ущерб), но когда он отказался подписывать сказали что это просто формальность, а на самом деле такого бне будет. Он подписал. Работает он не водителем, а оперуполномоченным. Вчера они работали всю ноь, а потом весь день и когда мой муж ехал ставить машину он попал в ДТП. Не успел затормозить, причем на улице был жуткий холод-35 и соответственно жуткий гололед. В конторе ему сказали что ущерб он должен выплатить сам. Возможно ли оспорить это решение. Если да, то куда обращаться и что делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, ему только сказали, вот если начнут удерживать из зарплаты, я лично сомневаюсь что начнут, тогда можете обращаться в суд, за нарушенными правами.