Вчера они работали всю ноь, а потом весь день и когда мой муж ехал ставить машину он попал в ДТП.

• г. Барнаул

Мой муж работает в органах, за ним закреплена служебная машина, при принятии на работу ему предложили подписать бумагу в которой говорилось, что ответственность за машину он несет лично (т.е. в случае чего сам должен будет возмещать ущерб), но когда он отказался подписывать сказали что это просто формальность, а на самом деле такого бне будет. Он подписал. Работает он не водителем, а оперуполномоченным. Вчера они работали всю ноь, а потом весь день и когда мой муж ехал ставить машину он попал в ДТП. Не успел затормозить, причем на улице был жуткий холод-35 и соответственно жуткий гололед. В конторе ему сказали что ущерб он должен выплатить сам. Возможно ли оспорить это решение. Если да, то куда обращаться и что делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, ему только сказали, вот если начнут удерживать из зарплаты, я лично сомневаюсь что начнут, тогда можете обращаться в суд, за нарушенными правами.

Спросить
Пожаловаться

Нест ли ответственность сотрудник полиции, в случай ДТП востоновить машину если машина не была закреплена за сотрудником?

P.S. Был уволен после ДТП и подписали обходной лист в том что ни чего не должен. Потом предъявили иск за ущерб.

Мой папа попал в ДТП, когда ехал на работу на рабочей машине (скорость 50 км/ч (из-за погоды невозможно было ехать на другой скорости), не в населенном пункте). Папа был за рулем, кроме него в машине было еще 3 человека. Его машина сталкнулаь с грейдером, которы ехал на встречу, папину машину занесло и они попали под грейдер. Один рабочий умер (который сидел сзади), 2 рабочего лежат в больнице. В этот день погода была плохая, из-за снега с дожем был гололед. В этот день много машин попало в аварию. Следователь распросил и сказал ждать звонка. Что нам делать дальше?

Мой муж работает неофициально. Недавно он попал в ДТП на рабочей машине. Рабочая машина не пострадала. На эту машину собственниками в свое время не была оформлена страховка. А также были неисправны тормоза, из-за чего и произошло ДТП. О неисправности тормозов муж говорил владельцам машины неоднократно. Вопрос: кто должен возмещать ущерб второму участнику ДТП?

Что делать при такой ситуации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? Мой муж попал под уголовную ответственность с машиной по статье 171.2. РФ. машина была зарегестрирована на фирму. Когда начались военные действия на Донбассе то хозяен этой фирмы отдал машину товарищу а сам на следующий день погиб при обстреле. У его товарища на машину только тех паспорт был и всё. остальные документы были у хозяина фирмы который погиб при обстреле! Потом человек которому досталась машина её продал своему другу. Тоже по тех паспорту и без доверенности. Его друг продал эту же машину моему мужу по тех паспорту при свидетелях и без доверенности. После того как мой муж попал под уголовное дело у него забрали машину и сказали что ты её больше не увидишь и что они её отдали хозяину фирмы! (при этом хозяина нет в живых) сейчас машина в неизвестности! И они даже не дают адрес куда попала машина и т.д. мы попросили человека который продал моему мужу машину написать доверенность, он сказал нам что если мне ничего не будет то я напишу. Ещё в машине была магнитола нам в милиции сказали что там её не было. Хотя когда сотрудник из милиции ехал в этой машине при захвате моего мужа там она стаяла. Получается у нас нас её украли. Подскажите что делать при такой ситуации?! и суда ещё не было. До суда ведь не имеют право отдавать куда либо машину.

Добрый день)

Дтп из трёх машин) я последний ехал) первый резко затормозил, второй успел затормозить а я врезался во второго после чего он ударил первую машину) так вот вопрос, за все машины выплачивать я должен?) спасибо)))

Произошло дтп с участием двух машин. В первой машине водитель ехал по своей полосе, правил не нарушал. Во второй машине два удалых молодца (по освидетельствованию трезвых, водитель в машине сын гаишника). Вылетели на встречную полосу и въехали в 1 машину. Водитель в 1 машине успел среагировать, пытался уйти вправо и остановится, получил легкие телесные повреждения. Водитель и пассажир из 2 машины с места дтп убежали бросив машину, вернулись через 1.5 часа. Машина на которой они ехали была неисправна, машину на дороге крутило из стороны в сторону, скорость возможно была превышена, только водителем из машины №2. Как понять. Что в гаи не пытаются намеренно затянуть дело пытаясь их отмазать и куда если что обращаться.

У меня сложилась такая ситуация: при покупке машины мой бывший муж не вложил ни копейки, но машина была куплена в браке. Перед самым разводом эта машина была продана (в браке), но согласия он не писал на продажу машины. После развода он подал на раздел имущества (этой самой машины), ее оценили в 615 000, соответственно суд мне присудил половину этой суммы. Причем суд вынес решение не делить машину а именно деньгами ему выплатить. Сумма при продаже машины была поделена поровну. Но он мне не написал никакую расписку о том что получил деньги от продажи машины. Законно ли это? И что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж попал в ДТП. Виноват был водитель, ехавший сзади - не успел затормозить. Машина мужа служебная, она застрахована, заниматься этим делом будет страховая компания. Но дело в том, что по характеру работы (он торговый представитель) без машины он работать не может чисто физически. Вопрос: может ли он самостоятельно подать в суд иск о возмещении ущерба на виновника аварии, в связи с тем, что без машины он терпит значительные убытки?

Машина попала в ДТП. За рулем водитель, он же собственник машины, он виноват. Между ним и юр. лицом был заключен договор аренды на эту машину. Страховка просрочена.

Кто несет ответственность за это дтп: владелец машины или организация, которая арендовала машину. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение