Как прекратить родственные отношения с отцом, являющимся алкоголиком - советы и рекомендации

• г. Москва

Хочу прекратить родственные отношения между мной и своим отцом. Мне 27 лет, замужем, муж проживает с нами (так же с нами живет моя мама), но с отцом у нас нет ничего общего в силу того, что алкоголик, много лет мы не разговариваем, не интересуемся личной жизнью друг друга (уже около 10 лет), (кроме оскорблений и скандалов я от него до сих пор ничего не вижу). Мама с ним в разводе.

Возможно ли это, и с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Прекращайте. Не огбщайтесь с ним :) Юридически родительских прав его лишить невозможно, т.к. у него их и нет. Нельзя лишить того, чего нет: Вы взрослая. Насчёт проблем по проживанию надо с ситуацией более подробно знакомиться.