Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для преобретения квартиры или надо ждать до 3-х лет?

• г. Барнаул

Помогите мне. Мы хотим приобрести квартиру, но ребенку нет еще трех лет. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для преобретения квартиры или надо ждать до 3-х лет? Если можно, то каким образом осуществить это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда.

Да, вы имеете право воспользоваться материнским капиталом и до наступления ребёнку трёх лет.

Такую возможность дало Постановление правительства от 04.12.2009 года за № 994.

С уважением

Николай Васильев