Гражданство россии в крыму через суд

Читайте также:
• г. Севастополь
Вопрос №9197793

Я из Крыма. Получил гражданство России через суд. До референдума был прописан в Украине. Имею автомобиль с украинской регистрацией, который был ввезен в Крым в 2011 году. Сейчас хочу вывезти автомобиль из Крыма в Украину. Могут ли возникнуть проблемы на российской таможне.

Ответы на вопрос:

Юрист #4424343
Юрист г. Москва
22.12.2015, 01:11

Не должно быть проблем

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как вывезти автомобиль с Крыма и могут ли возникнуть на таможне проблемы?

Я гражданин Украины пользуюсь автомобилем киевской регистрации по доверенности. Автомобиль ввезен в Крым еще до референдума. Разрешение на временный ввоз нет. как вывезти автомобиль с Крыма и могут ли возникнуть на таможне проблемы?

Юрист г. Симферополь
22.03.2016, 09:21

вывозите в обычном порядке. Проблем не возникнет

Вам помог ответ?ДаНет

Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины,

Я гражданин Украины, проживаю в Крыму, на момент референдума находился в Крыму, российский паспорт не получал. Сейчас впервые буду выезжать из Крыма на континентальную Украину при новых условия русского Крыма. Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины, возникнут ли у меня проблемы с пограничной службой РФ?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
12.12.2014, 11:25

Здравствуйте! Нет, не должно возникнуть никаких проблем

Вам помог ответ?ДаНет

Бабушка родилась на Украине гражданство Украины.

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Адвокат г. Чапаевск
22.09.2015, 16:29

Если у детей стоит отметка - что они граждане России - то нужен загранпаспорт. Если граждане Украины - то по свидетельству о рождении , но с доверенностью бабушке от обоих родителей обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Можно ли въехать жителю Крыма через таможню из Украины в Крым на собственном автомобиле с украинской регистрацией (сделать временный ввоз)

Можно ли въехать жителю Крыма через таможню из Украины в Крым на собственном автомобиле с украинской регистрацией (сделать временный ввоз) , предъявив украинский загранпаспорт?

Юрист г. Севастополь
03.04.2016, 15:51

можете сделать временный ввоз по Украинскому паспорту

Вам помог ответ?ДаНет

Смогу ли я без проблем сейчас выехать на нем в Украину?

Автомобиль с украинской регистрацией и номерами в Крыму с 2013 года т. е. с периода когда Крым был в состве Украины. Смогу ли я без проблем сейчас выехать на нем в Украину?

Юрист г. Винница
24.12.2015, 07:18

Так. зможете в'їхати без проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Могу ли я вывести детей 12 и 14 лет из Украины в Крым.

Могу ли я вывести детей 12 и 14 лет из Украины в Крым. Дети имеют украинское гражданство. Я россиянка. У меня есть спецразрешение в Крым. Отец гражданин Украины, находится в Крыму. В этом году они ехали из Крыма в Украину со мной и отцом.

Юрист г. Уфа
03.07.2020, 20:46

Уважаемая Галина г. Симферополь!

Для граждан Украины Крым это заграница, поэтому дети могут пересечь границу России-Украины в сопровождении своих родителей.

Но при этом, у детей должны быть украинские загранпаспорта.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 03.07.2020 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7485782
Фирма г. Харьков
04.07.2020, 11:12

Не сможете нужна доверенность от отца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Евпатория

Житель Крыма по паспорту РФ, имею в собственности авто на Украине, с Украинской регистрацией (номера АК...

Житель Крыма по паспорту РФ, имею в собственности авто на Украине, с Украинской регистрацией (номера АК... ВС) после референдума в Крыму. Как мне заехать на нём в Крым...

Юрист г. Севастополь
28.08.2015, 21:57

заезжайте по паспорту Украины, по паспорту РФ потребуют пошлину, хотя этот вопрос спорный в случае Крыма но прецедентов нет в суде пока

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Смогу ли я поехать в Украину через другую границу с Россией, например через Харьков по загранпаспорту?

Я из Крыма. На момент референдума учился в украине и жил в общежитие. В украинском паспорте стояла временная прописка, сейчас её срок уже истекает. После референдума я приехал в Крым и получил российский паспорт, больше в украину не возвращался. В Крыму, в ФМС написал отказ от украинского гражданства, у меня есть российский загранпаспорт. Смогу ли я поехать в Украину через другую границу с Россией, например через Харьков по загранпаспорту? Меня в украине ни где не остановят?

Юрист г. Благовещенск
30.08.2016, 12:43

Остановят ли Вас в Украине мы знать не можем. Но по загран.паспорту Вы имеет право въезжать на Украину.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балаклава

Могут ли возникнуть проблемы при пересечении российской границы, какие могут возникнуть вопросы у российских пограничников?

Мне нужно выезжать с территории Крыма с паспортом гражданина Украины и украинской пропиской. На момент референдума находился в Крыму, но паспорт гражданина России не получал. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении российской границы, какие могут возникнуть вопросы у российских пограничников? Заранее спасибо!

Адвокат г. Краснодар
25.01.2015, 16:08

Никаких проблем не возникнет. Это же Ваши паспорта, они действительны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Если он сейчас выедет с территории Крыма, не возникнут ли у него проблемы на границе Украины при возвращении в Крым.

Муж имеет гражданство Украины, проживает в Крыму и уже 4 года не выезжал на Украину. Если он сейчас выедет с территории Крыма, не возникнут ли у него проблемы на границе Украины при возвращении в Крым. В Крыму прибывает по ВНЖ.

Юрист г. Севастополь
11.04.2019, 20:50

Здравствуйте! Ему запретят въезд в РФ в связи с грубейшим нарушением законодательства РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение