Каким образом сожитель может предъявить возражения и уменьшить алименты в связи с тяжелым материальным положением после получения судебного приказа о назначении алиментов?

• г. Балаково

Моему сожителю пришел судебный приказ о назначении алиментов (1/4) в пользу дочери от бывшей сожительницы. На данный момент мы проживаем вместе с сожителем, я имею несовершеннолетнюю дочь от другого брака и совместного грудного ребенка. Живем только на его зарплату и на детские. До родов я была безработная. Может ли мой сожитель в 10-дневный срок со дня получения приказа предъявить возражения и просить уменьшить алименты в связи с тяжелым материальным положением? Или мне тоже придется подавать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Пусть пока отменяет судебный приказ. И Вы взыскивайте алименты в размере 1/6 дохода, в таком случае первая жена тоже только 1/6 взыщет

Обязательно надо так сделать и сообщить суду о наличии другого ребенка. Вам следует обратиться с иском.