Проблемы с задержкой зарплаты и неполучение расчета - мой опыт работы в частном садике

• г. Ханты-Мансийск

Я проработала год в частном садике в течении года заведующая садом систематически задерживала зарплату я решила уволиться после увольнения уже два месяца прошло со мной так и не был произведён расчёт.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.84.1 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и инспекцию по труду.