Но так как она приватизирована на 5 человек, то они не могут выделить часть и продать ее, как мне было сказано: кто ее купит?

• г. Алчевск

Проконсультируйте по следующему вопросу: по решению суда судоисполнители должны были взыскать с осужденного (условно) в пользу потерпевшего материальный ущерб и моральный ущерб, однако, судоисполнитель не предпринял никаких мер по исполнению приговора. При неоднократном обращении к нему он пояснил, что осужденный имеет только часть родительской 3-х комнатной приватизированной квартиры. Но так как она приватизирована на 5 человек, то они не могут выделить часть и продать ее, как мне было сказано: кто ее купит? Исполнительный лист мне не отдают, так как у него есть собственность. Что мне делать в этой ситуации? Могу ли я обратится в суд?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Фактически гос. исполнитель прав, но формально вы можете обжаловать его бездействие, хотя толку от этого не будет.

Основание: ЗУ. "О исполнительном производстве"