Какое гражданство будет у нашего ребёнка и где нужно будет оформлять свидетельство о рождении?

• г. Владимир

Мы с женой граждане Кыргызстана, временно зарегестрированы в г. Владимир. Скоро у нас родится ребёнок. Какое гражданство будет у нашего ребёнка и где нужно будет оформлять свидетельство о рождении?

С уважением, Павел.

Ответы на вопрос (1):

Я полагаю, что независимо от места рождения, Ваш ребенок будет являться гражданином Кыргызстана, так как оба родителя являются гражданами Кыргызстана. В любом случае, гражданином России вследствие рождения на территории России, он не станет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о единовременном пособии по рождению ребёнка.

Мы с женой граждане Кыргызстана. Можем ли мы получить пособие на ребёнка? Если можем, то где и как это сделать? Какие документы для этого нужны. На данный момент мы зарегестрированы только временно. Жена раньше нигде никогда не работала (недавно закончила институт).

С уважением, Павел.

Ребенок родился в Москве, получили свидетельство о рождении в Москве, и прописали его в Москве. Мы с женой оба граждане России, всю жизнь прописанные в Москве. А в паспортном столе говорят, что нужно оформлять гражданство на ребенка? Но ведь закон о гражданстве говорит, что оно предоставляется, в частности, по месту рождения?!

Спасибо!

Знакомый с женой граждане Украины, находимся в РФ по свидетельству о временном убежище с декабря месяца. Скоро родится ребенок. Какой статус он будет иметь и какие права?

Я с украины. У меня есть свидетельство о временном убежище. Ребенок родился в россии. В УФМС сказали что нужно оформлять временное убежиже. Нужно или нет? и вообще что на ребенка нужно оформлять за документы кроме свидетельства о рождении?

Оба родителя - граждане Укранины. РЕбенок родился в Москве. Где можно получить свидетельство о рождении? Какие документы для этого нужно предъявить?. Возможно ли, чтобы гражданство ребенку записали в свидетельстве о рождении - Украина?

Я гражданка Кыргызстана, ребёнок родился в Санкт-Петербурге, есть свидетельство о рождении. Понадобится ли паспорт ребёнку, чтобы въехать в Кыргызстан или достаточно свидетельства о рождении.

Оба родителя являются гражданами РФ, но ребенок родился в Кыргызстане и соответственно имеет свидетельство о рождении Кыргызстана. Как сделать ребенку гражданство РФ. благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы граждане Кыргызстана, с мужем в неофициальном браке, ребёнок родился в РФ, но установили отцовство в свидетельстве о рождении. При выезде из РФ в Кыргызстан требуется ли разрешение от отца на вывоз ребёнка?

Требуется ли в настоящее время оформлять вкладыш к свидетельству о рождении для подтверждения гражданства ребёнка для последующего вписания в паспорта родителей (оба родителя - граждане РФ)? Слышал, что с 06.02.2007 г. выдача вкладышей прекращена и гражданство ребёнка может подтверждаться свидетельством о рождении, если в нём указано гражданство родителей (ребёнок родился 16.02.2007 г.).

Здравтвуйте! Прописка у меня в другом городе, а проживаю временно в другом, скоро родиться ребенок в городе где временно проживаю, где нужно делать свидетельство о рождении ребенка, там где прописка или в городе где проживаю? Прописка у ребенка будет там же где моя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение