Какое гражданство будет у нашего ребёнка и где нужно будет оформлять свидетельство о рождении?

• г. Владимир

Мы с женой граждане Кыргызстана, временно зарегестрированы в г. Владимир. Скоро у нас родится ребёнок. Какое гражданство будет у нашего ребёнка и где нужно будет оформлять свидетельство о рождении?

С уважением, Павел.

Ответы на вопрос (1):

Я полагаю, что независимо от места рождения, Ваш ребенок будет являться гражданином Кыргызстана, так как оба родителя являются гражданами Кыргызстана. В любом случае, гражданином России вследствие рождения на территории России, он не станет.