Может ли это явиться доказательством того, что нарушкены требования постановки на учет Как быть.

• г. Москва

В 1993 году на мое имя незаконно был поставлен на учет автомобиль. Обратилась для решения данног вопроса. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по причине, что установить не возможно кто поставил на учет автомобиль. Не сохранились архивы. Имеетстя в журнале постановки на учет подпись, которая мене не принадлежит. Как я могу все же этот автомобиль признать не принадлежащим мне. Могу ли я обратиться с данным вопррсом в суд, если есть постановление об отказе. Какой докумеенгт регламентировал порядок постановки на учет транспортных средств. Авто было поставлено на учет в округе в котором я не прописана не была никогда. Законнно дли это Налицо факт постановки на учет авто не по адресу моей регистрации. Может ли это явиться доказательством того, что нарушкены требования постановки на учет Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина,

требуется более детально изучить материалы. Предполагаю, что в судебном порядке вопрос Ваш решаем.

8-926-075-40-38

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы в 1992 года на мое имя поставлен на учет автомобиль (иномарка) На учет он был поставлен не по месту моей регистрайции, т.е в другойм районе г. Москвы. Мои обращения в прокуратуру, МОТЭТР не принесли результата до настоящего времени я не знаю какое окончательное решение принято. Было постановление направленное мне по факсу после долгих поиской об отказе в возбуждении уголовного дела по причине отсутствия достьаточных данных. Архивы видимо утеряны-установить кто поставил на учет авто не имеет возможным. Но мне сообщили устно, что три раза данное постановление не утверждалось прокуратурой по причине не знаю чего. Концов не найти. Что делать. Стоит жаловаться в прокуратуру или обращаться в суд о чем тогда и с каким иском.

Спасибо.

Получила из службы суд приставов постановление о возбуждении исполн. Производства, т.е налоговый орган обратился в суд за получением судебного приказа о взыскании с меня транспортного налога. Я требования налоговой не исполнята, т.к авто поставлен на учет был в 1991 году Опель без моего ведома по моим паспортным данным. По этом у факту я весной этого года. Т.е до обращения налоговым органом в суд обратилась в прокуратуру для проведения проверки. Материалы из одного района в другой футболят ввиду того, что налицо факт незаконной постановки и признавать это МОТЭТР одного района (где был поставлен на учет первоналчально авто) не хочет, а МОТЭТР района по моему месту жительства явно нашел нарушения но на себя ответствененрсть по снятию авто не берет, т.к первоначально не в СВАО ставилось авто на учет. КАК МНЕ ОТМЕНИТЬ ПРИКАЗ МИРОВОГО СУДЬИ. НА суд меня не вызывали, о решении суда не было сообщено. КУДА ОБРАЩИТЬСЯ?

В 2013 году я получил требование из налоговой об уплате транспортного налога за японский автомобиль, который мне никогда не принадлежал и зарегистрирован в городе Уссурийске в 1995 году на мое имя. Видимо базы налоговой объединили, поэтому получил документы только сейчас. Начал разбираться с МРЭО Уссурийска, они ответили, что в 1995 году автомобиль якобы был поставлен мной на учет в г.Уссурийске Приморского края. Я действительно проходил военную службу в Приморском крае, но на дату постановки авто на учет я уже проживал и был зарегистрирован в другом регионе, о чем у меня есть справка из УФМС. Этого автомобиля никогда не имел. В ГИБДД Уссурийска разбираться не хотят, типа Ваш автомобиль и все. Как мне доказать, что данный автомобиль мне никогда не принадлежал и был поставлен на учет незаконно?

Наша организация является соответчиком по делу, рассматриваемому в арбитражном суде о взыскании денежных средств страховой компанией в порядке суброгации по факту причинения вреда автомобилю припаркованному возле здания в результате падения снега с крыши. Первоначально по данному факту участковым инспектором был составлен протокол осмотра места происшествия, в котором был не правильно указан номе здания с которого упал снег. Данное здание принадлежит нашей организации, но дело в том, что снег упал на автомобиль с другого здания, расположенного рядом и которое нам не принадлежит. Затем было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту причинения вреда данному автомобилю, где также был указан не верный номер здания. Впоследствии было вынесено еще одно постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где был указан верный номер здания с которого упал снег и к данному протоколу был приложен рапорт участкового, в котором уточнялось, что в первоначальном постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела был не верно указан номер здания, с которого упал снег. И оба эти постановления были направлены в суд. Далее суд вынес определение в адрес отдела полиции об истребовании пояснения: какое именно из постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела действует в настоящее время? С какого именно здания был зафиксирован сход снега? В связи с этим вопрос: как составить такое пояснение? И что именно должно быть в нем указано?

В отношении моего автомобиля вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с истечением срока исковой давности, регистрация подлежит аннулированию. Дело в том, что автомобиль был поставлен по поддельным документам. Как теперь поставить на учет автомобиль?

В 2020 году было написано заявление об изнасиловании потерпевшей, Следственный Комитет отказал в возбуждении уголовного дела по 134, 135 УК РФ т.к отсутствует состав преступления, ибо в момент совершения деяния они не достигли возраста уголовной ответственности.

Меня уведомили что мой опекун будет поставлен на учёт в ПДН. Происшествие было в 2019 г., Опекуном стал 2020 г. (Жена умерла) Сегодня разговаривал с начальников ПДН и мне разъяснили за что и почему. Остались вопросы конечно же!

Из того что понял-ребенка поставили на учёт в ПДН на основании постановления об отказе уголовного дела. Т.е. в уголовном деле было отказано, но СК располагает фактами того, что имело быть противоправные нарушения в отношении другого человека. Я как понимаю - имело быть половой акт между несовершеннолетними и на основании этого мой сын поставлен на учёт. КДН и ПДН я так понимаю две разные структуры? Суть в том, что моего сына поставили на учёт без какой либо комиссии по делам несовершеннолетних т.е на основании отказа в возбуждении уголовного дела от Следственного комитета, где сын не попадает под уголовную ответственность в силу молодости. В личной карточке имеется положительная характеристики сына по месту учебы (школы), не привлекался к приводам в полицию... но это не рассматривалось каким то образом... как мне сказал руководитель ПДН-если бы это было административным правонарушением, то эти характеристики были бы применены... в случае противоправных действий сына-ни в коем случая. Мне вот интересно-возможно ли постановка сына на учёт без комиссии по делам несовершеннолетних, на которой должны быть присутствовать представители сына (опекун). Действительно ли есть шанс избежать постановки на учёта ТОЛЬКО при административном правонарушении.

В 1999 году (весной) купил машину (иномарку 1996 года выпуска) с рук у российского владельца. Все документы были в порядке, машина была поставлена на учет в ГИБДД были получены номера. Осенью 1999 года выяснилось, что машина находится в розыске.

ГИБДД по заявке таможни, т.к. растаможка при ввозе автмобиля первым владельцем была фальсифицирована. В результате таможенного расследования таможней был официально издан протокол об отказе в возбуждении в отношении меня дела о нарушении таможенного законодательства, т.е. я был признан добросовестным приобретателем, мне было предложено в том же протоколе снять машину с учета, заплатить таможенную пошлину и оформить машину в ГИБДД после таможенного оформления еще раз. Когда я обратился на таможню по поводу указанной процедуры мне было сказано, что на основе очередного секретного ведомственного постановления растаможка таких автомобиле запрещена и такие ситуации сейчас подводят к конфискации транспортного средства. Как мне быть и кто может оказать мне легальную помощь в этом разбирательстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль принадлежит компании, был нанесен ущерб в размере 20-25 тыс. На стекле обнаружено пулевое отверстие 2 мм. Мне было отказано в возбуждении уголовного дела по причине того, что сумма ущерба должна быть от 250 тыс руб в случае, если автомобиль это собственность компании. Неужели пулевое отверстие, пусть и как сказали даже не от травмата не причина для возбуждения уголовного дела?

В суде по гражданскому делу о взыскании недополученной заработной платы, работодатель предоставил доп. соглашение с подделанной моей подписью. Это соглашение явилось основанием для отказа в удовлетворении иска. Суд проигнорировал моё утверждение о том, что подпись не моя, и вынес решение в пользу ответчика. Я в частном порядке обратилась с заявлением в прокуратуру, в ходе проверки была проведена почерковедческая экспертиза, которая доказала, что моя подпись на доп. соглашении подделана. С прокуратуры мне пришёл ответ, что материалы проверки направлены в следственный комитет, для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении работодателя. Могут ли не возбудить уголовное дело.? И в случае не возбуждения уголовного дела, каковы мои дальнейшие действия?

Суд на первой инстанции потерял мою флэшку доказательство. Сейчас я обжалую это решение суда по новым и вновь открывшимся обстоятельствам. По Закону обязано ли быть отменено незаконное решение если по вине суда на суде первой инстанции не была рассмотрена просмотрена флэшка на которой была видеозапись на которой доказана цена услуг по моему делу то есть если бы суд это доказательство на суде первой инстанции посмотрел то решение точно было бы в мою пользу? По Закону какая ответственность у суда если суд незаконно потерял мое очень существенное для моего дела доказательство? Доказательство у меня есть ходатайство о приобщении этой флэшки официально заверенное секретарем суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение