Каков порядок действий, если у нас в 3-х комнатной коммунальной квартире, где 3-е собственников

• г. Санкт-Петербург

Каков порядок действий, если у нас в 3-х комнатной коммунальной квартире, где 3-е собственников, и одному от государства дают отдельное жилье по президентской программе, комната освобождаеться, претендентов двое на комнату, я являюсь ветераном боевых действий, скоро родиться ребенок, метраж не позволяет, на очереди не стою т.к не прожил в городе 10 лет, будут ли у меня преимущества перед вторым претендентом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей.

Претендовать может кто угодно, но поскольку эта комната в собственности, то она за собственником и сохраняется, не зависимо от того, дадут ему другое жильё или нет.

Собственник сам волен будет ей распорядиться.

С уважением

Васильев Николай Александрович.