Ехал на автомобиле, был остановлен сотрудниками ГИБДД.

21.12.2015, 19:29
• г. Новокузнецк
Вопрос №9199091

Ехал на автомобиле, был остановлен сотрудниками ГИБДД. Инспектор ГИБДД, который меня остановил, предложил пройти освидетельствование на состояние опьянения, поскольку, с его слов, у меня имелись признаки опьянения. Так как я не доверяю приборам, то сказал, что освидетельствование проходить не буду. После чего инспектором был составлен протокол об отказе от прохождения освидетельствования и протокол об административном правонарушении по статье 12.26 КоАП РФ. Затем я поехал в диспансер, где прошел медицинское освидетельствование, которое показало, что я абсолютно трезв.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород

Вопрос в чем? Придете на судебное заседание и представите доказательства.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.11.2020, 13:42
• г. Воронеж
Вопрос №17988502

Водитель был привлечен к административной ответственности за нарушение правил стоянки. Инспектор ГИБДД назначил ему административное наказание без составления протокола на месте, которое оформил постановлением-квитанцией на определенную сумму. Мог ли инспектор ГИБДД так поступать? Или надо было протокол составить?

15.12.2015, 17:03
• г. Курск
Вопрос №9129901

Правила оформления протокола о нарушении ПДД (создание аварийной обстановки со слов инспектора ГИБДД) инспектором ГИБДД. Обязан ли инспектор составить протокол сразу или же имеет право это сделать когда ему заблагорассудится?

14.07.2015, 10:02
• г. Москва
Вопрос №7382095

Может ли составить инспектор ГИБДД административный протокол, за порчу гос. имущества либо по другой причине за то, что на гос. номере стерты черные окантовочные полоски по краям, при этом всем номерной знак читается идеально? Заранее спасибо!

19.11.2020, 13:10
• г. Воронеж
Вопрос №17991880

Может ли Инспектор ГИБДД назначить админ наказание без составления протокола на месте? Он только оформил постановление-квитанцию на сумму штрафа. Если выразить несогласие - должен был составить протокол?

21.04.2014, 16:45
• г. Хабаровск
Вопрос №3815339

Может ли инспектор ГИБДД составить протокол о административном правонарушении в отношении судьи.

Дмитрий
23.07.2010, 21:47
• г. Пермь
Вопрос №1072938

Имеет ли право инспектор ГИБДД составить протокол за тонированные стекла без проверки прибором блик?

15.04.2017, 16:46
• г. Уфа
Вопрос №12419297

Какой документ должен инспектор ГИБДД составить первым протокол или постановление? (По Административному правонарушению)? Спасибо.

29.09.2015, 07:18
• г. Волгоград
Вопрос №8178048

Может ли инспектор ГИБДД составить протокол по поводу несвоевременной уплаты штрафа после его уплаты.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение