Коллега пригласил на встречу со следственным комитетом, но работодатель не отпускает без повестки. Что делать и каковы последствия неявки?

• г. Минеральные Воды

Позвонл коллега, сказал, что ему позвонили из следственного комитета и попросили прийти в назначенное время взяв меня с собой... работодатель меня с работы не отпускает поскольку нет повестки.. что делать? И чем чревата неявка?

Ответы на вопрос (2):

в случае отсутствия повестки Вы можете не ходить на вызов

Ждите официальную повестку, поскольку просьбы прийти через третьих лиц не являются обоснованными. Так что можете смело не являться.