Сумма налога при продаже квартиры в новом году (2016) при сумме продажи в 5 млн. р. и кадастровой стоимости в 1 млн. р.

• г. Краснодар

С какой суммы придется платить налог в новом году (2016) при продаже квартиры, если сумма продажи 5 млн. р. а кадастровая стоимость 1 млн. р.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Налог придется платить от суммы продажи.

ст.217.1 НК РФ

Срок владения имуществом менее 3-х лет. получено по наследству