Соглашение о разделе имущества при разводе - возможности и ограничения

• г. Москва

Квартира оформлена на меня. Бывшая супруга согласна подписать нотариальное соглашение по разделу квартиры на меня. Ей отойдет другое имущество, но его прописывать в соглашении очень трудно. Не будет ли считаться такое соглашение ничтожным?

Ответы на вопрос (1):

Имущество необходимо прописывать точно и подробно, что бы можно было легко идентифицировать. Не жалейте бумаги. Соглашение не должно содержать положений, имеющих двоякое толкование. Кроме того, нотариальная форма предполагает ответственность нотариуса. Думаю, нотариус сделает всё правильно.

Для таких сделок описание имущества является существенным. Поэтому если все соглашение и не будет признано недействительным, но оно будет недействительным в части имущества, отходящего бывшей супруге.