Вот и вопрос: данная экспертиза может быть признана незаконной, т.к. ее провела не та организация, которой суд поручал?

• г. Новокузнецк

Скажите, пожалуйста, такой вопрос: мировая судья назначила товароведческую экспертизу по делу. Поручила учреждению Бюро товарных экспертиз г.Новокузнецка. Экспертизу провели. Но потом я выяснила, что данное учреждение уже в 2006 г. было ликвидировано. И создано новое под названием Областное бюро товарных экспертиз. Другое юр.лицо. Это ведь не просто смена названия? Вот и вопрос: данная экспертиза может быть признана незаконной, т.к. ее провела не та организация, которой суд поручал? Просто они утверждают, что у них просто сменилось название, но на самом деле это учреждение было ликвидировано. Очень нужна Ваша помощь. Принципиальный вопрос. Считаю, что т.к. та организация на момент назначения экспертизы уже была другим юр.лицом, даже если и находилась по этому же адресу, то она должна была вернуть дело в суд и оповестить, что они не та организация, которой суд поручал проведение экспертизы? Если я не права, то подскажите, в чем? Если можно, на какой законный акт ссылаться в суде?

Заранее огромное спасибо.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Думаю самое простое дя Вас это принести в суд документы, подтверждающие именно ликвидацию первого предприятия и создание второго. И заявить, что экспертиза произведена не тем лицом, которое назначил суд. Даже есди второе является правоприемником первого, все равно это другое юридическое лицо. Ну и конечно посмотреть в суде документы, представленные вторым учреждением в подтверждение того, что они "просто сменили название".