Проблемы жизни в выданном доме на земле - отсутствие инфраструктуры и перспективы работы, плохие условия проживания.

• г. Альменево

Мне выдали дом на земле как сироте, в деревне 11 км.от села, там ни больницы, ни садика, нет ничего чтоб жить молодёжи,работать тоже негде, все сироты разъехались, по городам, кому там выдали, мне 5 лет назад, подписала договор социального найма, сказали до 23 не успееш, вообще не получишь ничего! В стенах крысы бегают, сделано всё тяп-ляп, да и как там без работы жить? На что, даже дрова не купить? Куда обращаться с таким вопросом!

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия Администрации в суд. Требуйте выделения пригодного для проживания жилья. Проживание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых жилых помещениях, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых они являются, признается невозможным, если это противоречит интересам указанных лиц в связи с наличием одного из следующих обстоятельств:

жилые помещения непригодны для постоянного проживания или не отвечают установленным для жилых помещений санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства Российской Федерации. ст. 8 ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержки детей - сирот и детей родителей":