И сколько раз в месяц суд может присудить мне его видеть?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №9199987

У меня есть сын, ему 5 лет. К сожалению его мать запрещает мне видеться с ним и принимать участие в его воспитание.

Алименты плачу. Скажите, что мне нужно сделать чтобы его регулярно видеть и проводить с ним время. Какие нужны документы в суд для подачи иска о праве посещения моего сына? И сколько раз в месяц суд может присудить мне его видеть?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.12.2015, 20:30

Суд может присудить до 4 дней в неделю Обращайтесь с иском об определении порядка общения с ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тула
21.12.2015, 20:30

в судебном порядке определить порядок общения с ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста какие документы нужны для подачи в суд, чтобы суд определил, когда сын может видеться с дочерью.

Мой сын жил гражданским браком, у них родился совместный ребёнок, ребёнок записан на фамилию сына, теперь невестка не даёт сыну видеться с дочерью. Скажите пожалуйста какие документы нужны для подачи в суд, чтобы суд определил, когда сын может видеться с дочерью.

Юрист г. Таганрог
16.06.2016, 06:54

Здравствуйте.

Подавайте иск о порядке общения с ребенком, прикладывайте свидетельство о рождении, Ваш паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
16.06.2016, 06:59

Марина, вашему сыну необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, другого варианта просто нет.

Родители имеют равные права на воспитание ребенка, однако, если они разведены, ребенок может проживать только с одним из них. Второй родитель должен реализовать свое право на воспитание, проживая отдельно от ребенка. Обычно это заключается в определении времени и места общения с ребенком, получением информации, касающейся обучения, воспитания или лечения ребенка.

Правом на предъявления иска об установлении порядка общения обладает не только родитель, который проживает отдельно. С такими требованиями может выйти и родитель, с которым проживает ребенок, для упорядочивания встреч с ребенком второго родителя.

При решении вопросов, связанных с воспитанием детей, суд будет исходить из возраста ребенка, будет принято во внимание состояние здоровья, привязанность к каждому из родителей, режим дня ребенка, удаленность проживания родителей друг от друга, наличие возможностей обеспечить ребенку место для сна и отдыха (если заявлено требования об оставлении ребенка на ночь).

В ходе судебного разбирательства можно заявить ходатайство о судебной экспертизе с целью выяснения наиболее благоприятного для ребенка режима общения с отдельно проживающим родителем.

Требования о порядке участия в воспитании подсудны районным (городским) судам. Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика. При подаче иска госпошлина не оплачивается.

Что касается документов, то это

Копия искового заявления

Копия свидетельства о заключении брака

Копия свидетельства о рождении ребенка

Характеристика с места работы (жительства) истца

Сведения о графике работы истца

Вам помог ответ?ДаНет

Хотели подать в суд на ущемление родительских прав, какие нужны для этого документы и какие у нас будут права на ребенка?

У моего мужа от первого брака есть ребенок, он исправно платит алименты, мы с большим удовольствием хотели бы видеть ребенка и принимать участие в его развитии, но к сожалению семья бывшей жены запрещает видеться с ребенком, мотивируя это тем, что у мужа новая семья и мы не хотим, чтоб ребенок туда входил. Более того, сама мать воспитанием не занимается, живет в свое удовольствие, воспитывает ребенка про бабка. Хотели подать в суд на ущемление родительских прав, какие нужны для этого документы и какие у нас будут права на ребенка?

Адвокат г. Пермь
25.12.2015, 11:38

Отец ребёнка имеет право обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком, суд установит конкретный график

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волчанск

Скажите пожалуйста, может ли суд вынести решение о том, что бывший муж может видеться сколько хочет с сыном и без моего присутствия?

Я в разводе с 2011 года, есть общий сын. С июля этого года бывший муж не платит алименты (он сам посылал, без решения суда). Навещать сына бывший муж ездит 4 раза в год, в телефонном разговоре сказал, что ему такого количества раз достаточно. Я уезжаю на сессию и чтобы приезжал когда я вернусь. Бывший муж хочет без меня приехать к сыну (ему 4 года и 3 месяца, сын остается с бабушкой). Я не оставляю сына с его отцом наедине, так как последний безответственный и я боюсь, что сына у меня украдут. На что бывший супруг ответил, что я ему запрещаю видеться с сыном и он обратится в суд, чтобы установить правила посещения и количество раз посещения. Скажите пожалуйста, может ли суд вынести решение о том, что бывший муж может видеться сколько хочет с сыном и без моего присутствия?

Юрист г. Москва
11.12.2015, 12:32

Сколько хочет - нет. Без Вашего присутствия - уже да, возраст нормальный. Суд установит какой-то конкретный порядок. Вы можете предложить свой вариант.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
11.12.2015, 12:32

Добрый день.

Да, может. Так как у родителей равные права на общение с ребенком. Также суд может установить. что отец сможет забирать ребенка. Поэтому договаривайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Красноярск

Могу ли я подать возрожения в суде?

На меня подали на аллименты, я подал возрожение и суд отказал в аллиментах. Я подал в суд по определению места жительства. Суд оределил: сын живёт с мамой, отец в любое время может видеть сына, но мать не пускает. Что мне делать, чтобы видеться с сыном?

Юрист #9412
Юрист г. Калуга
09.04.2010, 16:00

Вам следует обратиться к судебным приставм -исполнителям по месту жительства матери ребенка для исполнения решения суда.

Вам помог ответ?ДаНет

На момент гибели отца моему сыну было 19 лет, положена ли ему пенсия по потере кормильца?

Моему сыну 19 лет. Он студент дневного отделения университета. Стипендию не получает. С его отцом мы в разводе 17 лет. Сейчас я второй раз замужем. 22 июня этого года умер отец моего сына. Сын проживал со мной. Алименты выплачивались не регулярно. Имеет ли сын право на получение трудовой пенсии по потере кормильца? Нужно ли доказывать иждивение? Какие документы для этого нужны?

Юрист г. Белорецк
11.08.2016, 18:12

обращайтесь в ПФ--получите отказ и обращайтесь в суд для установления факта иждивении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Мать моего ребёнка запрещает мне видеться с ним, ребёнку пол года, записан на меня,

Мать моего ребёнка запрещает мне видеться с ним, ребёнку пол года, записан на меня, в браке мы не состояли и не жили вместе, до этого ездил навещал сына, сейчас запрещает видеться с сыном пытаясь этим заставить жить с ними, от сына я не отказываюсь, и хочу его видеть, но жить нет, официально алименты не плачу, а просто ежемесячно перевожу деньги на её карту, подскажите как быть?

Юрист г. Пермь
20.06.2016, 15:39

В суд подавайте. суд обяжет (ст. 66 СК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5034520
Юрист г. Курск
20.06.2016, 15:39

Здравствуйте, нужно определить порядок свиданий с ребенком через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
20.06.2016, 20:44

Только через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Какие документы нужно предьявить в суд,чтобы лишить мужа родительских прав?

Моему сыну 10 лет, в разводе столько же. Мой бывший муж видел сына когда ему было 2 года. Я не однократно подавала в суд на аллименты. До настоящего времени я ничего от него не получаю на содержание ребенка, в воспитании сына он никакого участия не принимает. Сын его никогда не видел. Скажите какие документы мне нужны что бы лишить его родительских прав.

Возможно он не живет в России.

Зараннее спасибо.

Адвокат г. Москва
22.09.2005, 22:49

Уважаемая Екатерина! Вам необходимо представить в суд, во-первых, заключение органов опеки и попечительства по месту жительства сына, во-вторых, копии решений судов о взыскании алиментов и, если имелись постановления ССП о прекращении исполнительного производства в связи с невозможностью исполнения решения, то и их также, кроме того, представить документы по возможному месту нахождения мужа. Обращаться Вам нужно в районный суд по месту жительства сына. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Говорит что мол я плачу алименты с них и плати за все.

От первого брака остался сын. Его отец не принимает ни какого участия в воспитании сына. Отказывается ходить в школу на родительские собрания. Не хочет платить за завтраки и обеды. Вещи сыну очень редко покупает. К себе тоже редко берет. Постоянно говорит что нет времени и денег. А в последнее время вообще начал говорить что когда захочет тогда и купит сыну вещи. Он платит алименты 1500 Руб. Говорит что мол я плачу алименты с них и плати за все. Скажите пожалуйста можно на бывшего мужа подать заявление в органы опеки чтобы он начал принимать участие в воспитании сына.

Юрист #1471217
Юрист г. Ульяновск
07.10.2016, 16:32

Здравствуйте, Анна. Ничего Вы не сможете сделать, если он не хочет принимать участие в жизни сына. И органы опеки Вам в этом не помогут. Если размер алиментов мал, то можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов. Так понимаю, алименты взысканы в процентном соотношении, просите взыскать алименты в твердой денежной сумме. Предоставьте чеки, квитанции, подтверждающие расходы на ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
07.10.2016, 16:32

Нет, подавать такое заявление бессмысленно. Если алименты выплачиваются не в полном объеме, вам следует обратиться к судебному приставу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
07.10.2016, 16:33

Вы можете подать исковое заявление в суд и в судебном порядке просить установить порядок общения отца и ребенка. Прописав там ваши пожелания.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли отец видеться с внебрачным ребенком, если ему запрещает мать ребенка?

Здравтвуйте! У меня есть двухлетний сын, с которым его родная мать запрешает видеться. В законном браке с ней не состояли. Нужно ли мне установить отцовство, чтобы в последствии на основании решения суда, видеться с ним?

Адвокат г. Красноармейск
24.01.2012, 19:59

вы можите подать в суд на установление отцовства и определение порядка общения с ребёнком при этом мать ребёнка может подать в суд на взыскание с вас алиментов и вам придётся платить алименты на содержание сына и его матери до достижения сыном трёх лет

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
24.01.2012, 20:01

Илья, только так и надо будет поступать. Иск об установлении отцовства. В нем же предлагайте установить алименты. И затем - определение порядка общения с ребенком.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
24.01.2012, 20:43

Коллега не во всем прав. На содержание матери Вы платить не будете. Поскольку право на содержание до достижения ребенком 3-х лет имеют только законные супруги.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Удовлетворит ли суд её иск и если да то будет ли она получать алименты с алиментов, которые я плачу сыну?

Сыну 17 лет, я плачу алименты его матери, у сына родился сын, мать новорожденного подает в суд на взыскание алиментов с моего сына. Удовлетворит ли суд её иск и если да то будет ли она получать алименты с алиментов, которые я плачу сыну?

Юрист г. Воронеж
06.06.2014, 10:07

вы уже должны прекратить выплату алиментов, тк ваш сын эмансипирован

а ваш сын будет платить алименты в твердой денежной сумме ( где он возьмет никого не интересует)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение