Эти физ. лица не являются штатными работниками предприятия.

• г. Донецк

Как облагается налогом с доходов физических лиц денежная премия в размере 500 грн., которой общественная неприбыльная организация поощряет спортсменов-инвалидов с дефектами слуха и тренера команды за победу в Дефолимпийских играх. Эти физ. лица не являются штатными работниками предприятия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

На общих основаниях - 15% от выплаченной суммы.

При этом, налоговый агент здесь - организация, она обязана удержать налог и перечислить его в бюджет.

Основание: ЗУ. "О налоге на доход физ. лиц"

Действительно данная приемия не является льготной, поэтому за счет начисленной премии будет удержан налог с доходов физ.лиц. премия будет выплачена за минусом обязат платежей в бюджет