Эти физ. лица не являются штатными работниками предприятия.

• г. Донецк

Как облагается налогом с доходов физических лиц денежная премия в размере 500 грн., которой общественная неприбыльная организация поощряет спортсменов-инвалидов с дефектами слуха и тренера команды за победу в Дефолимпийских играх. Эти физ. лица не являются штатными работниками предприятия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

На общих основаниях - 15% от выплаченной суммы.

При этом, налоговый агент здесь - организация, она обязана удержать налог и перечислить его в бюджет.

Основание: ЗУ. "О налоге на доход физ. лиц"

Спросить
Пожаловаться

Действительно данная приемия не является льготной, поэтому за счет начисленной премии будет удержан налог с доходов физ.лиц. премия будет выплачена за минусом обязат платежей в бюджет

Спросить
Пожаловаться

На расчетный счет предприятия поступило страховое возмещение от страховой компании по договору автострахования КАСКО. Предприятие-общественная неприбыльная организация с кодом 0006. Как данную сумму отразить в отчете неприбыльной организации? Облагается ли она налогом на прибыль?

Общественная организация поощряет своих членов денежными вознаграждениями. Награждаемые не являются работниками организации.

Кто и как выплачивает НДФЛ.

Руководитель предприятия (общественная неприбыльная организация) подписал заявление не работнику предприятия на оказание материальной помощи 1500 грн. на лечение в связи с перенесенной им операцией на сердце. Подскажите, пожалуйста, какими налогами облагается данная выплата? Относится ли эта сумма к фонду оплаты труда?

Предприятие платит страховую премию страховой организации по добровольному медицинскому страхованию своих сотрудников. Часть страховой премии возвращается предприятию. Эта часть облагается налогом, и если да, то каким и в каком размере?

Могу ли я как физическое лицо получать наличные деньги от физических лиц за услуги?

Нашёл следующую информацию:

Физические лица могут получать деньги от физических лиц за услуги при оформлении договора на предоставление услуг.

Является ли данная информация достоверной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общественная организация инвалидов получила от городской администрации субсидию в виде финансовой помощи 25,0 т.р. Облагается ли эта сумма налогом на прибыль. Общественная организация находится на УСН.

Крупное оборонное предприятие является должником. Взыскателями являются как юридические, так и физические лица (работник этого предприятия). Физическому лицу, суд обязал выплатить сумму стоимости заработанного им жилья (по договору).

Юридическим лицам различные (миллиардные) долги.

Как будет производиться возврат долга, если решение суда у юридических лиц вынесено и предъявлено раньше, чем у физического лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение