Как защитить ребенка от претензий отца на алименты после достижения 18 лет?

• г. Петропавловск-Камчатский

Отец ребенка на платит алименты, вернее платит раз в полгода по принуждению приставов неполную сумму, могу ли я забрать исполнительный лист о назначении алиментов, что бы в дальнейшем отец не смог претендовать на назначение ему алиментов, которые мой ребенок будет платить ему по достижении 18 лет. то есть как я могу гарантировать своему ребенку отсутствие претензий со стороны отца на обеспечение ему старости?

Ответы на вопрос (1):

Нет это не поможет, вам надо его лишать родительских прав, основание не участвует в жизни и воспитании ребенка, не работает, может пьет, ведет аморальный образ.