Минимальный размер доплаты за совмещение профессий

• г. Нижний Новгород

Как доказать бухгалтеру, что при доплате до МРОТ не учитывается оплата за совмещение профессий?

Ответы на вопрос (1):

Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом (ст. 133.1 ТК РФ).

Оплата за совмещение - это дополнительная оплата за дополнительную работу.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли оплата за совмещение профессий в доплату до МРОТ? Или она насчитывается после МРОТ? Спасибо.

Работнику отработавшему полный рабочий месяц при начислении заработной платы (с учетом оклад, выслуга, надбавка и премия) не хватает до МРОТ. Бухгалтер начисляет доплату до мрот. Но работник имеет доплату за расширение зон обслуживания или совмещение профессий, будет ли эта доплата входить в МРОТ иди же она должна быть сверх его заработной платы?

Является ли профессия стропальщика неотъемлемой частью профессии трубопроводчика линейного?

И должна ли быть доплата за совмещение этих профессий?

Доплата до мрот составляет 1200 руб. в случае совмещения ИЛИ ПРАЗДНИЧНОГО ДНЯ ДОПЛАТА УМЕНЬШАЕТСЯ НА СУММУ ДОПЛАТЫ ЗА ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ ИЛИ СОВМЕЩЕНИЕ.

Я работаю машинистом ТК основная профессия и дополнительно совмещаем профессию операторе ГРС получаем доплату за совмещение профессии 5%.вопрос. Должны ли предостовлять дополнительный отпуск за совмещение профессии оператора ГРС.

Что делать, если работадатель одну рабочию профессию сократил, их обязанности без доплаты возлажил на рабочих другой профессии, а в рабочию инструкцию внёс дополнения по обязанностям сокращенной профессийи. Вопрос можно ли требовать доплату, ведь по факту это совмещение профессий, и могу я вообще отказаться от выполнения этой работы.

Нужно ли производить доплату до МРОТ при оплате за СОВМЕЩЕНИЕ (работник по основной работе оформлен завхозом и в рабочее время по совмещению работает прачкой)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бухгалтер, замещала кассира на время его отсутсвия (отпуск, больничный) при этом доплату за совмещение начисляла от своего оклада. Оклад бухгалтера в два раза превышает оклад кассира. В положении об оплате труда сказано, что доплата за совмещение начисляется от месячного оклада отсутствующего работника. Можно ли отнести действия бухгалтера к неосновательному обогощению?

Работнику оформлено совмещение. Должна ли учитываться доплата за совмещение при оплате работы в выходные дни? Приказ на совмещение: Установить доплату за выполнение дополнительной работы в порядке совмещения должностей в размере 50 % от оклада замещаемой должности, согласно отработанному времени и премию в размере 100 % от суммы доплаты.

В ПОЛОЖЕНИи ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА И ПРЕМИРОВАНИИ по-поводу компенсационных выплат сказано: Компенсационные выплаты и доплаты устанавливаются работникам за: - совмещение профессий и должностей. Размер, порядок, условия выплаты и срок, на который устанавливаются компенсационные выплаты или доплаты, оформляются приказом. По-поводу оплаты выходных сказано: Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается сотрудникам, получающим должностной оклад, в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части должностного оклада за день или час работы) .

В Приказе на привлечение на работу в выходной день указана только основная должность, но работа выполнялась по основным обязанностям и по совмещению.

Заранее благодарна за ответ, Людмила.

Работаю в воинской части, гражданский персонал, получала доплату за совмещение профессий (расширение зоны обслуживания). Есть соответствующий приказ без указания даты окончания срока совмещения и моё заявление. Ушла в декретный отпуск. Вышла из отпуска по истечении практически трех лет, заявления на отказ от работы по совмещению не писала, ни приказа о снятии с меня совмещения нет. Бухгалтер говорит, что совмещение было снято с меня автоматически и для его восстановления необходимо писать новое заявление. Подскажите пожалуйста, правомерно ли с меня совмещение сняли и не восстановили при выходе из декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение