Минимальный размер доплаты за совмещение профессий

• г. Нижний Новгород

Как доказать бухгалтеру, что при доплате до МРОТ не учитывается оплата за совмещение профессий?

Ответы на вопрос (1):

Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом (ст. 133.1 ТК РФ).

Оплата за совмещение - это дополнительная оплата за дополнительную работу.