Как разобраться в ситуации с прокуратурой, если выезжать в суд за ранее неподтвержденным нарушением о состоянии опьянения
₽ VIP

• г. Луга

Попал в историю как разобраться пока плохо представляю, а завтра выезжать в суд.

18 октября этого года был остановлен ДПСниками за пешехода, я чуть поспорил потом согласился выписали протокол и отпустили, все происходило минут 20, уже садясь в свою машину меня окликнул один из сотрудников и вменяет запах алкоголя, достал какой то карманный прибор я дыхнул оказалось 0,6 предложили осведетельствование на месте, я им не поверил попросил везти в больницу, в городке она одна, доктор достала из баночки с раствором мунштук пристегнула-0,7 прошу сертификат показать-дали какую то распечатанную на компе бумагу без синих печатей, спросил лицензию врача-просто ответили " есть не волнуйся",просил переосведетельствовать-отказали, копию акта не дали, далее под наблюдением ДПСников едем в ОВД там передают военным (сам военнослужащий) обьясняю ситуацию своим коллегам старший выписывает паправление и везут мня опять к этому доктору, сначала отказывала потом осведетельствовала тем же прибором с тем же мунштуком показало 0,2 и это спустя чуть менее двух часов, дело передали в суд. я с работы ехал сослуживцы поручатся что на работе до отъезда не пил спустя 20-30 минут уже попался "пьяным" подскажите ка вести себя, что делать? Права это теперь мой зароботок. В пркуратуру обратился там как положено письменно ответили что нарушений нет.

может что посоветуете, опыта у вс больше, очень прошу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Роман, так у вас уже срок привлечения к ответственности два месяца прошел, если я вас правильно поняла.

Спросить
Пожаловаться

1. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении может быть вынесено постановление:о прекращении производства по делу об административном правонарушении. при наличии оснований указанных в ст. 24.5 п.6 истечение сроков давности привлечения к административной ответственности;

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения

Насколько я понял дата совершения 18.10.2009 г. так что 2 месяца истекли 17.12.2009 г.

Если завтра в суд то сроки нарушены производство должно быть прекращено

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Роман! Согласно ст. 4.5 КоАП РФ возможен только один вариант, когда срок приостанавливается и соответственно истекает 28 числа " в случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Роман.

В двух месячный срок входит всё и пересылка тоже.

Срок закончился 19 декабря.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Пересылка в сроки не входит.Он продляется на срок пересылки.Я вижу только один шанс уйти от ответственности.Каков он ,могу сказать только с личной почты.

Спросить
Пожаловаться

Почтовая пересылка в сроки эти не входит,если я не ошибаюсь? со слов судьи 28 последний день,на 28 как раз назначено зеседание

Спросить
Пожаловаться

Поздно ночью подьехал к дому, закрыл машину и успел отойти на пару метров от нее, сзади меня ехали сотрудники дпс без сирен и тд, лишь с ближним светом и габаритами, не выходя из патрульной машины задали вопрос: Почему тонирован? На что я ответил утром устраню товарищ инспектор. Затем один сотрудник вышел и спросил про автомобиль, мол какого года и тд. Затем спросил мои документы, я предьявил ву страховку и СОР, далее попросил дыхнуть, я дыхнул, и инспектор попросил пройти в патрульный автомобиль.

Достали из бардачка алкотестер, не предьявив при этом ни лицензию на прибор, ни распечатав новый мундштук для тестера. Проводилось мед. освидетельствование без понятых. Прибор показал сост. Алкогольного опьянения.

Далее начали оформлять бумаги и провели ВТОРОЕ мед. освидетельствование только уже при понятых. Все бумаги подписал и тд. без вопросов так как был в состоянии эмоционального ошеломления. В настоящий момент жду повестку в суд. Подскажите как лучше поступить в сложившейся ситуации. Заранее благодарен.

25 февраля я был остановлен сотрудником гибдд, при разговоре со мной ему послышался запах алкоголя. Он предложил пройти тест на алкотестере, который он достал из вещевого ящика авто уже со вставленным мундштуком. Когда я спросил почему мундштук уже на месте? Он ответил всё стерильно. Я дунул появилась положительная проба. Я возмутился что не было понятых. Они позже остановили двух водителей и принудили их подписать все сразу подготовленные документы. Машину у меня изъяли и ни каких копии не вручили. А через две недели мне пришло постановление мирового судьи. С ним я конечно не согласился и подал жалобу в районный суд, который практически не выслушав меня и понятого который пришел в суд, оставил постановление без изменения. И даже копию решения районного суда мне выдали без подписи судьи. Подскажите что делать?

В 4 утра при отъезде с места парковки был остановлен экипажем дпс, сел в авто к патрульным, проверка документов, и немедленно было предложено пройти тест на алкоголь, инспектор достал свои прибор и сказал что результаты замера будут проведены для себя, прибор уже был сразу готов до того как я сел к ним в машину, т.е. не был откалиброван и трубочка не была распокованна из обертки, результаты показали 0,2. в итогде составляют протокол, спрашивают оформлять по отказу или по прибору, выбираю мед освидетельствование, были остановлены 2 понятых, составлен протокол, через час прохожу мед освидетельствование у врача, инспектор поздоровался рукопожатием с доктором и о чем то переговорили в кабинете, затем вошел я с намерениями сдавать кровь, доктор попугал меня что не будет меня освидетельствовать но потом достал прибор для продува трубку поставил поддключил к принтеру, первый замер 0,18 мг/л, второй 0,19 мг/л. от анализа крови доктор быстро меня отговорил мол вич инфекцию подхватишь сдавай мочу, сдал мочу результат в 2 раза выше, доктор говорит что хочешь чтоб я написал в заключении: выпил бутылку две или пару глотков, я выбрал пару глотков, в итоге на руках повестка в суд и временное разрешение на право управления, насколько правомерны действия сотрудников и как мне действовать в суде? Какие шансы выйграть дело и есть ли они.

На заправке ко мне подъехали сотрудники гибдд со включенными мигалками и попросили документы для проверки в ходе проверки выяснилось что у меня отсутсвует путевой лист о чем был составлен протокол, я с этим согласен, но в ходе составления этого протокола один из сотрудников гибдд заподозрил алкогольное опьянение предложил пройти осви детельствование, я согласилсяо чем был составлен ещё один протокол, после этого была попытка осведетельствовать меня в машине гибдд с помощью прибора, но трубочки для прибора оказались в открытых упаковках, вызвали ещё один автомобиль гибдд, взяли оттуда запечатаные трубочки, но при освидетельствовании прибор не срабатывал, на что сотрудник гибдд начинал угрожать мне понятых при этом небыло, но один из сотрудников пытался снимать всё это толи на телефон толи на планшет... Так как освидетельствовать на месте у них меня не получилось так-же под запись мне предложили пройти освидетельствование в больнице, я согласился но потребовал чтобы присутствовал свидетель с моей стороны, на что получил категорический отказ..

Я попросил своего грузчика поприсутствовать в качестве свидетеля, он согласился.

Дальше меня сотрудники гибдд повезли в больницу на своей машине, а мой свидетель поехал туда на такси, так-как пустить в машину гибдд ему было отказано.

На освидетельствовании апарат 1 раз показал 0,06 промиле, а 2 раз через 20 минут и сменённой трубкой уже 0,192 промиле...

На мою просьбу подуть ещё раз в прибор мне было отказано, на вопрос где можно пройти добровольное освидетельствование, мне было сказано что они добровольное освидетельствование не делаю и точно где это могут сделать не знают..

Врач соответственно написала опьянение...

После этого сотрудники дпс составили ещё 2 акта, один из них что освидетельствование в машине не проводилось...

Какие у меня есть шансы.

При сост протокола велась видеозапись, без понятых, сертификат поверка и пломба прибора не указана в устном виде, просто достали прибор, внесли данные и вставили распечатанный мундштук, контрольного забора воздуха не было сделано, можно ли опротестовать протокол?

Помогите разобраться. Ситуация такая: мой муж выпил банку безалкогольного пива. Зная что придётся ехать. Его остановил сотрудник ГИБДД. Почувствовав запах алкоголя предложил присесть в служебную машину, начал составлять протокол, дал прибор для определения степени опьянения. Первый раз показал ничего не показал прибор, второй раз тоже самое. После чего предложили проехать на освидетельствование в медучреждение, он не отказался и поехал с ними. Сотрудники ГИБДД позвонили в медучреждение на месте нарколога не оказалось (поселок маленький врач один), Сотрудник начал сам дышать в неё, настраивать. После чего дал дышать супругу и на аппарате высветилось 0,36 промилле. Завтра будет суд. Подскажите пожалуйста, что делать. Понятых не было.

Попал олкогольном опьянение просили дыхнуть алкотестер я попросил показать бумаги на него инспектор показал но на бумагах не-было печатьий на вопрос где печать он ответил у начальника в сейфе. Дыхнул всего один раз. На освидетельствовоние не возили закона ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! У меня прибор показал 0.19 естественно я согласился с показаниями прибора... Потому что себя я чуствовал уверенно и был трезв... Когда приехал мой друг забирать машину... он спросил почему меня отсранили... на чтоя ответил что прибор показывает что я не трезв... Тут я попросил сотрудников провести ещё одно осведетельствование... на что мне отказали... какие у меня шансы на удачу?

Был у меня на днях такой случай, еду я на машине на перекрестке едут гаишники они пропускают пешеходов я жду когда они приедут так как у них главная и тут начинается прям на дороге выходит один инспектор и тормозит меня, просит документы я ему их дал он просит пройти к ним в машину (второй уже развернулся и припарковался) я сел к ним они мне говорят коль глаза ваши не нравятся, спросили готов пройти экспертизу? Я согласился, они выписали протокол об отстранение вождения тс и позвали панетых, запаха алкоголя не было, а в глазах просто полопались капеляры, приехали мы в больницу на экспертизу меня оформили врачи, попроси попрыгать, по крутиться, за маятником посмотреть глазами и дали баночку сказали как захочу пописать чтоб позвал их,проходит минут 20 вышел врач спросил хочу? Я сказал нет и он сказал пошли кровь возьмем, начали брать кровь сперва промахнулись со второй попытки получилось, взяли кровь перелили в стеклянные баночки и дали мне бумагу придти через 10 дней, гаишники меня привезли обратно к машине и все. вопрос мой в следующем:

Что будет если экспертиза покажет положительный тест на наркотики?, что более вероятно.

И могу ли я оспорить это в дальнейшем?

И какие есть в меня шансы?

За ранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение