У меня возник такой вопрос - может ли жена помощника прокурора работать предпринимателем, открыть свой магазин?

• г. Луза

У меня возник такой вопрос - может ли жена помощника прокурора работать предпринимателем, открыть свой магазин?

Ответы на вопрос (2):

Ответ 24.12.09:

Жена помощника прокурора и жена любого прокурора могут

работать хоть кем - это их личное дело, так как Федеральный

Закон РФ 17 января 1992 года N 2202-1 "О Прокуратуре Рос-

сийской Федерации" таких "ограничений" для жен прокуроров

не устанавливает.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, жена помпрокурора, может кем угодно работать. Вообще может не работать.

Спросить
Пожаловаться

Как можно написать жалобу на помощника прокурора города к вышестоящему прокурору? Суть в том что я был ранее судим, но после этого уже прошло четыре года. Помощник прокурора города вызывает меня на профилактическую беседу через участкового без повестки и основания. Правомерно ли это со стороны помощника прокурора?

У меня такой вопрос, может ли прокурор по подаче своего кассационного представления отозвать кассационное представления помощника прокурора, участвовавшего в деле в качестве государственного обвинителя? Если да то на каком основание? Какой Закон?

Имеет ли право помощник прокурора (прокурор) проводить проверку в отношении Юр.лица по заявлению бывшего работника, если бывший работник и помощник прокурора муж и жена?

При проверке исполнения законов в области природопользования старший помощник прокурора природоохранной прокуратуры выявил существенные нарушения в деятельности ООО «Фактор», осуществляющего застройку территории, прилегающей к водоохраной зоне и направил в адрес ООО «Фактор» соответствующее представление.

Получив представление, ООО «Фактор» обратилось с заявлением к вышестоящему прокурору, указав, что исправление нарушений закона потребует значительного удорожания стоимости строительства, что не позволит его завершить и нарушит права дольщиков.

Рассмотрев заявление ООО «Фактор», вышестоящий прокурор дал указание старшему помощнику прокурора природоохранной прокуратуры отозвать внесённое им представление.

Старший помощник прокурора природоохранной прокуратуры отказался отозвать представление на том основании, что допущенные ООО «Фактор» нарушения закона значительны и носят явный характер.

1. Правомерны ли действия старшего помощника прокурора природоохранной прокуратуры?

2. Какие нормы закона РФ «О прокуратуре» подлежат применению в данном случае?

3. Как следует поступить старшему помощнику прокурора природоохранной прокуратуры?

У меня такой вопрос.

Мною была направлена жалоба в прокуратуру, по вопросу нарушения моих прав в сфере предпринимательства. Проверка была поручена помощнику прокурора. Помощник прокурора вызвала меня на беседу, в которой намекала на «сотрудничество» в результате которого моя жалоба будет рассмотрена положительна. Я отказалась, пояснив, что все документы, предоставленные для проверки, подтвердят мою правоту. Так же написала жалобу по вопросу бездействия и вымогательства со стороны помощника прокурора. (ответ не получен по прошествию нескольких месяцев). В свою очередь помощник прокурора подала гражданский иск о защите чести и достоинства госслужащего, приложив все документы, полученные её в результате служебной проверки. Суд я выиграла. Вопрос заключается в следующем: имеет ли право сотрудник прокуратуры использовать полученные им документы при проведении служебной проверки в гражданском иске? Если да, то на основании чего? Если нет, то какие статьи нарушены?

Где в какой статье прописаны полномочия и обязанности именно помощника прокурора, является ли помощник прокурора заместителем прокурора?

Ф. дал отвод помощнику прокурора, за то что тот поддерживал обвинение, мотивируя тем что он не прокурор, атолько помощник.. Что компитенция у них разная. Все ли верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую открыть свой магазин одежды и интересен такой вопрос, является ли нарушением использование названия магазина, если такое название есть у другого магазина во владении другого человека в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение